В копилке «Колледжа будущего Татарстана» стало на 4 медали больше!

В этом году наши студенты и школьники, посещающие факультативные занятия «Колледжа будущего Татарстана», на региональном чемпионате по стандартам WorldSkills и WorldSkills Junior завоевали 4 призовых места. Так, в ходе упорной борьбы студенты Альметьевского профессионального колледжа, обучающиеся в рамках проекта «Колледж будущего Татарстана» Даниил Максимов и Павел Кириллов завоевали почетное второе место в компетенции «мехатроника».

— Мы должны были не только собрать станцию «с нуля», но и запрограммировать ее, поэтому команда всегда состоит из двух участников – я был сборщиком, а Даниил программистом. Задания были достаточно сложными, и нам не хватало времени для их выполнения. Но в этом есть свой плюс, ведь преодоление трудностей всегда стимулирует к саморазвитию и достижению новых целей, — сказал Павел Кириллов.

Теперь наши ребята вошли в расширенный состав сборной команды Республики Татарстан и готовятся к участию в национальном чемпионате WorldSkills Russia, который пройдет в Казани в мае следующего года.

Четверокурсники Искандер Мухиббуллин, Руслан Нургалиев и Данис Шавалеев завоевали почетное третье место в региональном чемпионате по стандартам WorldSkills в компетенции «командная работа на производстве». Ребята продемонстрировали сборку и работу ветрогенератора и водяного насоса с соблюдением требований конкурсного задания. Среди юниоров в компетенции «инженерный дизайн CAD» серебро и бронзу завоевали братья Сибгатуллины – Ильнур и Дамир, посещающие факультативные занятия «Колледжа будущего Татарстана». Они спроектировали робота «Валли», который убирает мусор на планете Земля, а также создали анимацию и собрали кран-балку в программе Autodesk Inventor. Поздравляем ребят и желаем им новых побед!