Студенты «Колледжа будущего Татарстана» приняли участие на семейно-спортивном празднике «Сабантуй»

Ставшее традиционным для алнасовцев мероприятие в нынешнем году было приурочено к 40-летию завода.

Основными мероприятиями Сабантуя стали спортивные состязания. На поле стадиона в футбольных матчах сошлись 6 команд. Самой зрелищной была финальная игра между командой заводчан и выпускниками «Колледжа будущего Татарстана». Игры выдались жаркими – с разницей в три гола «Сборная КБТ» обыграла «Сборную завода» и заняла первое место в турнирной таблице.

В то же время на крытом манеже стадиона прошли соревнования по настольному теннису. Спортивную часть праздника продолжили соревнования по легкой атлетике. Алнасовцы и студенты «Колледжа будущего Татарстана» бежали командную эстафету и личный зачет. Самые сильные смогли продемонстрировать свою мощь в соревновании по тяжелой атлетике. Не менее зрелищным стало полюбившееся алнасовцам перетягивание каната. В состязании приняли участие команды мужчин и женщин, причем последние на деле смогли доказать, что они далеко не слабый пол.

Мероприятие продолжила концертно-развлекательная программа. Под веселые национальные мотивы заводчане соревновались в традиционной эстафете «бег с ложкой и яйцом», разбивали горшок с завязанными глазами, участвовали в «мегабуолинге», «мегахокее» и в «мегадартсе». Без внимания не остались и юные гости мероприятия. Их на протяжении всего праздника развлекали веселые аниматоры. Ребята прыгали на батутах и катались на надувных горках. Довольные малыши угощались сладкой ватой и разрисовывали лица аквагримом.