«Римера» пригласила лучших выпускников «Колледжа будущего Татарстана» на «Алнас»

17 выпускников Альметьевского профессионального колледжа, прошедшие обучение по программе «Колледж будущего Татарстана», получили дипломы о начальном профессиональном образовании, 8 из них – приглашены на завод «Алнас».

Торжественная церемония вручения дипломов состоялась в стенах «Колледжа будущего Татарстана». В мероприятии приняли участие руководство ГК «Римера» и завода «Алнас». Дипломы выпускникам вручил генеральный директор ГК «Римера» Борис Коваленков, приглашения на работу – исполнительный директор ОАО «Алнас».

Студенты освоили наиболее востребованную в машиностроительной отрасли специальность «Станочник (металлообработка)». Ребята успешно сдали выпускные квалификационные экзаменационные работы, прошли преддипломную практику на «Алнасе». Лучшим участникам программы было предложено трудоустройство на заводе.

— Сегодня мы выдаем дипломы студентам, которые прошли полную программу дуального образования в современных лабораториях Колледжа и на производственных участках «Алнаса» в рамках «Колледжа будущего Татарстана». Мы видим результат и уверен, что за такими проектами будущее. Дуальное образование – это доказавшая свою эффективность система подготовки кадров, которая работает практически во всем мире, – отметил в своем выступлении генеральный директор ГК «Римера» Борис Коваленков.

— Многие из вас уже скоро вступят в ряды молодых работников «Алнаса». Для вас мы выделяем рабочие места в лучших бригадах завода. «Алнас» сегодня – это динамично развивающееся предприятие, укрепляющее свои лидерские позиции на рынке. Мы уверенно смотрим в будущее. За прошлый год альметьевское предприятие ГК «Римера» нарастило выпуск продукции на 40% и планируем делать это дальше. Выбрав начало карьеры на «Алнасе», вы сделали правильный выбор, – выступил исполнительный директор завода «Алнас» Сергей Шунин.

Со словами напутствия в адрес выпускников обратился директор Альметьевского профессионального колледжа Артур Миннахметов:
— Хочу подчеркнуть, что «Колледж будущего Татарстана» - это единственный проект дуального образования, реализуемый в нашей республике. Именно поэтому вы – особенный выпуск. Благодаря программе «Колледжа будущего Татарстана» вы получили прочные знания, умения и навыки в условиях реального производства, которые позволили вам стать полноценными специалистами.

В июне 2017 года состоится следующий выпуск – 40 студентов получат дипломы по специальностям «Технология машиностроения» и «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования». В настоящее время свыше 200 студентов проходят обучение в «Колледже будущего Татарстана» по пяти специальностям «Станочник (металлообработка)», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «Технология машиностроения», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования», «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы) производство».