Про КБТ – детям и подросткам

Студенты и преподаватели «Колледжа будущего Татарстана» представили образовательный проект юным альметьевцам.

1 июня в городском парке имени 60-летия нефти Татарстана развернулось празднование Международного дня защиты детей. Жители Альметьевска с семьями стали зрителями праздничного концерта, посетили интерактивные выставочные площадки средних специальных и высших учебных заведений, среди которых был представлен и «Колледж будущего Татарстана». Они с интересом подходили к мехатронной станции, чтобы понаблюдать за ее работой, и с восторгом узнали, что собрали станцию и составили для нее программы сами студенты.

Ребята постарше интересовались возможностью поступления в колледж после окончания девятых классов. Самые любознательные альметьевцы приняли участие в конкурсах и викторинах, подписались на социальные сети колледжа, выложили на своих страницах фотографии с хештегом #Колледжбудущеготатарстана и получили корпоративные призы. А еще запечатлели себя на память с корпоративным талисманом Римиком!

– Наши школьники участвовали в конкурсе загадок о машиностроительных профессиях и выиграли четыре приза. А еще им было интересно узнать о бесплатных факультативных занятиях колледжа. Здорово, что в нашем городе у детей появилась возможность, уже начиная с пятого класса, заниматься электромонтажом, мехатроникой и 3D моделированием, – отметила преподаватель лицея №2 Альметьевска Альсина Хасаншина.