Приглашаем к участию в летних проектных сменах!

Группа ЧТПЗ совместно с проектом «Практики будущего» Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) запускают мейкерскую и арт смены для детей и подростков в Первоуральске. Проект направлен на формирование нового поколения лидеров, способных выдвигать и реализовывать смелые идеи, отвечая на вызовы современности и преображать пространство вокруг себя.

Мейкерская смена «Мaker.Camp» пройдет с 10 по 26 июля в онлайн-формате. В ней смогут принять участие до 100 первоуральцев в возрасте от 10 до 18 лет.

Смена будет включать два этапа. На первом состоятся инженерные челленджи, конкурсы, воркшопы, направленные на развитие проектного мышления и практических навыков в сферах развития городских пространств, дизайна и экологии. Все участники получат экспериментальные образовательные наборы STEM-box, с помощью которых каждый индивидуально или с родителями сможет выполнять ежедневные практические задания. На втором этапе участники под руководством наставников разработают собственные инженерные проекты.

Для того, чтобы стать участником смены, необходимо заполнить анкету на сайте practicingfutures.org/makercamp, иметь стартовый набор инструментов и выполнить отборочное задание – собрать «Машину Голдберга» – устройство, которое выполняет простое действие чрезвычайно сложным образом — как правило, посредством длинной последовательности взаимодействий по «принципу домино».

Итогом смены станет «Maker.Fest», на которой участники представят собственные разработки и инженерные шедевры.

Регистрация на арт-смену «Я здесь», которая пройдет с 3 по 26 августа, откроется 22 июня на сайте «Практики будущего» Кружкового движения НТИ.