Презентация «Колледжа будущего Татарстана»

Для развития Республики Татарстан и страны в целом подготовка высококвалифицированных кадров имеет приоритетное значение. От качества этой работы напрямую зависит эффективность инвестиционной деятельности. Об этом заявил  Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на очередном заседании Экономического совета при Кабинете Министров Республики Татарстан.
Заседание прошло в Доме Правительства, в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики, и было посвящено вопросу «Реализация в Республике Татарстан регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста».

Как отметил Рустам Минниханов, для внедрения регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Татарстан в 2016 году подписал соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив и Союзом «Ворлдскиллс Россия».

В рамках реализации соглашения Министерство образования и науки Республики Татарстан определено координатором внедрения стандартов в республике, а Экономический совет при Кабинете Министров РТ обеспечивает контроль за его реализацией.

О статусе внедрения в Республике Татарстан регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста и роли независимой оценки качества образования рассказал заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. В своем докладе он презентовал образовательный  проект «Колледж будущего Татарстана», реализуемый Группой ЧТПЗ на базе завода «Алнас» и Альметьевского профессионального колледжа при поддержке Правительства Республики Татарстан. Энгель Навапович отметил, что данный проект нацелен на обеспечение предприятий республики профессиональными рабочими кадрами, отвечающими требованиям современного производства.