На территории «Колледжа будущего Татарстана» посадили яблоневый сад

В рамках объявленного в Альметьевске санитарно-экологического двухмесячника на территории учебно-лабораторного комплекса «Колледж будущего Татарстана» состоялась торжественная церемония посадки яблоневого сада. 

В посадке 40 саженцев яблонь-двухлеток популярных сортов приняли участие руководители, ветераны и работники альметьевского завода «Алнас» (входит в ГК «Римера» — нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ), студенты и выпускники «Колледжа будущего Татарстана».

Название яблоневому саду дадут жители Альметьевска. В социальных сетях  завода «Алнас» (https://vk.com/alnas_news) и «Колледжа будущего Татарстана» (https://vk.com/kbt_prof, https://www.instagram.com/kbt_prof/) с 1 мая стартует конкурс на лучшее название, который продлится до 20 мая. Итоги будут подведены 1 июня, а победитель получит подарок от завода «Алнас».

— Постоянное улучшение экологической обстановки в городах присутствия компании — один из приоритетов ГК «Римера». Очередным вкладом завода «Алнас» в озеленение Альметьевска и улучшение экологии стала посадка яблоневого сада на территории «Колледжа будущего Татарстана». Мы планируем благоустроить сад для отдыха наших студентов и заводчан, а также ввести новую традицию — каждый год в День машиностроителя пополнять сад молодыми саженцами, — комментирует и. о. исполнительного директора завода «Алнас» Ильдар Хайруллин.

Завод «Алнас» более 18 лет облагораживает Альметьевск, участвуя в экологических субботниках на подшефной территории ТОС-17. За эти годы заводчане посадили более 300 саженцев ели, березы и рябины.