На службе Отечеству!

Альметьевская делегация посетила воинскую часть в Самарской области, куда этим летом призвали на военную службу 13 ребят из Альметьевска. 9 из них — выпускники «Колледжа будущего Татарстана».

Представители исполкома Альметьевска, Военного комиссариата Альметьевска и Альметьевского района,  завода «Алнас», «Колледжа будущего Татарстана» и Альметьевского профессионального колледжа приехали в военную часть с памятными подарками и концертной программой. Помимо этого, альметьевские повара в рамках Дня национальной кухни угостили всех военнослужащих национальными татарскими блюдами: треугольниками, губадией, перемячами и сладким бавырсаком.

В части сейчас проходят службу тринадцать парней из Альметьевска. Находящихся вдали от дома ребят с началом службы поздравил начальник Управления по делам детей и молодежи Дамир Нуруллин от имени главы Альметьевского муниципального района Айрата Хайруллина. Он отметил, что альметьевская делегация ежегодно посещает подшефные воинские части.

Родительский комитет, который представляла  обмотчик элементов электрических машин завода «Алнас» Мария Заитова, выразил признательность руководству Альметьевского муниципального района, завода «Алнас» и «Колледжа будущего Татарстана» за поддержку альметьевских ребят.

Командир войсковой части Денис Гиниятуллин поблагодарил гостей за визит и подчеркнул, что ребята из Татарстана показывают себя в армии с лучшей стороны и являются примером для других:

— С первых дней службы альметьевские ребята показали себя дисциплинированными, образованными, спортивными и  инициативными. Мы очень рады, что они впервые такой многочисленной группой будут служить у нас. Выпускники  «Колледжа будущего Татарстана» — станочники, электрики и сварщики — смогут отрабатывать полученные во время учебы знания и навыки в наших ремонтных мастерских.

В ходе мероприятия альметьевские ребята рассказали представителям делегации о том, как проходят армейские будни. Призывники изучают основы военной службы, проходят курс молодого бойца, учатся владеть оружием, обучаются армейскому рукопашному бою и готовятся к торжественной присяге.