«Колледж будущего Татарстана» стал победителем Всероссийского конкурса GRADUATE AWARDS 2020

Завод «Алнас» (входит в Группу компаний «Римера» — нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ), на базе которого реализуется образовательный проект «Колледж будущего Татарстана», признан победителем Всероссийского конкурса проектов в области работы с выпускниками и молодыми специалистами.

Образовательный проект «Колледж будущего Татарстана» занял первое место в номинации «Лучшая программа по работе со студентами». При оценке проекта учитывались актуальность практики в области работы с выпускниками и молодыми специалистами, а также уровень стратегического партнерства между коммерческими организациями, образовательными учреждениями и общественными организациями. В состав жюри конкурса вошли эксперты в сфере управления персоналом известных российских и зарубежных компаний, поставщики консалтинговых услуг для поддержки HR-процессов и представители вузов.

«Колледж будущего Татарстана» — проект корпоративной образовательной программы Группы ЧТПЗ «Будущее Белой металлургии». Сейчас в колледже обучаются 433 студента по специальностям «Технология машиностроения», «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и по профессиям «Станочник (металлообработка)», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» и «Слесарь МСР».

Всего за время действия проекта выпускниками колледжа стали 200 человек, 122 из которых трудоустроены на предприятия ГК «Римера». 

— Одно из приоритетных направлений Группы ЧТПЗ — развитие кадрового потенциала компании за счет реализации корпоративной образовательной программы «Будущее Белой металлургии», направленной на подготовку высококвалифицированных рабочих кадров. Награда GRADUATE AWARDS — признание заслуг Группы ЧТПЗ в сфере образования, а также высокая оценка профессиональной работы команды «Колледжа будущего Татарстана» и коллектива Группы компаний «Римера», — прокомментировал генеральный директор ГК «Римера» Михаил Белов.

В конкурсе GRADUATE AWARDS 2020 при поддержке компании «Сбербанк» приняли участие крупнейшие российские и зарубежные компании, среди которых «РЖД», «СИБУР», «Северсталь», «ТМК», «Райффайзенбанк», «Магнит» и другие.