Добро от чистого сердца!

Волонтеры «Колледжа будущего Татарстана» помогают жителям Альметьевска.

Ежегодно студенты-волонтёры колледжа оказывают помощь в уборке снега ветеранам завода, труженикам тыла и пожилым альметьевцам. Совсем недавно ребята посетили ветерана труда Наилю Хабирову. Они убрали скопившийся снег на крыше дома, гаража, во дворе, расчистили дорожки от проезжей части к дому, к сараю и погребу.

– Мне в этом году исполняется 84 года, проживаю вместе с братишкой-инвалидом с детства, детей у меня нет. Если в прошлые годы еще сама справлялась с уборкой снега, то в этом году пришлось обратиться за помощью. Огромная благодарность студентам колледжа, – рассказывает Наиля Хабировна.

Также ребята-добровольцы помогают доставлять лекарства больным коронавирусной инфекцией, проходящим лечение амбулаторно. Они, соблюдая все необходимые меры безопасности, доставляют медицинские препараты бесконтактным способом из аптек до домов пациентов. Волонтеры оставляют запечатанный пакет на ручке двери, звонят и отходят на расстояние более 3 метров. Для подтверждения факта вручения волонтеры с расстояния делают фотографию пациента с лекарством.

– Мы тесно взаимодействуем с волонтерским штабом Альметьевского муниципального района, откуда к нам поступают многие заявки. Не остаются в стороне и ветераны завода «Алнас». Наши студенты всегда готовы прийти на помощь, – отмечает руководитель волонтерского движения, специалист по производственному обучению «Колледжа будущего Татарстана» Алмаз Нурутдинов.