Девять выпускников «Колледжа будущего Татарстана» приняли военную присягу на верность Родине

Поздравить ребят с этим значимым событием в воинскую часть в Самарской области приехали представители завода «Алнас» и «Колледжа будущего Татарстана», а также родители молодых военнослужащих.

Ребят призвали на службу в декабре прошлого года — за месяц они прошли курс молодого бойца и освоили азы военного дела, обучились рукопашному бою, строевой и огневой подготовке с использованием оружия. После этого молодые люди торжественно приняли военную присягу.

Военнослужащих поздравил директор по производству завода «Алнас» Виталий Карчемагин.

— С сегодняшнего дня вы стали защитниками Отечества. У вас впереди год военной службы, и полученные здесь знания и опыт обязательно пригодятся в дальнейшей жизни. После службы мы будем рады видеть вас в числе работников завода «Алнас». От имени нашего предприятия, мы хотим подарить войсковой части проектор, экран и оргтехнику — этим вы сможете воспользоваться во время информационных часов, — отметил Виталий Анатольевич.

— Принятие военной присяги — это ответственный и достойный шаг в жизни каждого мужчины. Мы, руководители колледжа и ваши наставники, будем постоянно навещать вас и оказывать необходимую помощь. Достойной вам службы и покорения новых жизненных высот, — сказал руководитель учебного центра «Колледж будущего Татарстана» Рустам Самигуллин.

Своими пожеланиями и наставлениями с ребятами поделился руководитель направления по военно-патриотическому воспитанию Департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Группы ЧТПЗ, полковник запаса Александр Глумов:

— С этого дня вся ваша служба, все дела и поступки будут сверяться по требованиям торжественной клятвы. Оправдать это доверие — почетный долг и священная обязанность каждого военнослужащего. Я уверен, что за время службы вы с честью и достоинством выполните те слова клятвы, которые сегодня произнесли.

Командир войсковой части Александр Кириллов поблагодарил гостей за визит и подчеркнул, что выпускники «Колледжа будущего Татарстана» отличаются от остальных ребят дисциплинированностью и целеустремленностью.

К военнослужащим обратились и их родители – они поблагодарили руководство завода «Алнас» и «Колледжа будущего Татарстана» за поддержку выпускников.