«Алнас» и «Колледж будущего Татарстана» присоединились к акции «Мы вместе»

Волонтеры альметьевского предприятия Группы компаний «Римера» (входит в Группу ЧТПЗ) и образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» присоединились к всероссийской акции «Мы вместе», направленной на оказание адресной помощи нуждающимся в период пандемии коронавирусной инфекции.

Сотрудники предприятия «Алнас» и студенты «Колледжа будущего Татарстана» помогают приобретать лекарства и товары первой необходимости находящимся на самоизоляции жителям Альметьевска из группы риска по заболеваемости коронавирусом в возрасте от 65 лет и старше. В их числе более 70 сотрудников завода «Алнас», которые переведены на режим самоизоляции с сохранением заработной платы.

Волонтеры строго соблюдают меры безопасности согласно рекомендациям Роспотребнадзора и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), регулярно используют антисептики и снабжены средствами индивидуальной защиты – масками и перчатками. В целях безопасности и сохранения карантинного режима доставка продуктов питания и медикаментов осуществляется бесконтактным способом.

– Сопричастность – одна из ценностей корпоративной философии Группы ЧТПЗ. Участие наших волонтеров в акции «Мы вместе» – это вклад в общее дело по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. «Алнас» регулярно оказывает поддержку жителям региона присутствия компании, и в это непростое время наше пристальное внимание к ним особенно необходимо, – прокомментировал исполнительный директор завода «Алнас» Ильдар Хайруллин.

Сейчас в Альметьевске работают более 600 волонтеров – обратиться к ним за помощью можно по телефону горячей линии штаба «Добрый Альметьевск» 8 (8553) 26-01-01.