«Алнас» – чемпион!

Турнир проходил с 9 августа по 24 октября. В играх «8х8» при­няли участие семь команд. По условиям соревнований команды состояли только из игроков, не имеющих профессиональный статус.

— Каждые выходные на протяжении трех месяцев мы встречались с нашими соперниками — другими предприятиями и просто городскими командами. Из девяти игр семь завершились нашей победой, две — вничью, — рассказы­вает капитан алнасовцев, выпускник «Колледжа будущего Татарстана», ученик наладчика автоматного цеха Виктор Кучерявых.

Заводская команда отличилась на футбольной арене города впервые за последние несколько лет. По словам игроков, такого результата они смогли добиться во многом благодаря работе над ошибками, которую они провели по результатам корпоративной спартакиады «Римериада 2019», где футболисты из Альметьевска заняли последнее место.

— Мы пересмотрели тактику игры, включили в заявку более опытных игро­ков, стали чаще тренироваться. Кроме того, от лица команды выражаю бла­годарность Альметьевской спортивной школе по футболу и лично директору Аркадию Данилову и тренеру Рафаэ­лю Хисамову за качественную подго­товку к турниру на футбольных полях ДЮСШ, — говорит игрок команды «Алнас» Алексей Митрофанов.

В финале турнира «Алнас» встретил­ся с командой «Транснефти». Основное время матча завершилось без забитых мячей, а в серии пенальти заводчане оказались сильнее — 5:4.

Лучшим вратарем турнира стал выпускник образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана», инже­нер-конструктор «Алнаса» Станислав Гусев. Высшую индивидуальную награ­ду и звания «Лучший игрок турнира» удостоен Виктор Кучерявы