Альметьевский школьник, проходивший подготовку в «Колледже будущего Татарстана», стал призером Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

WorldSkills

Учащийся школы №10 Альметьевска Ильнур Сибгатуллин завоевал бронзовую медаль в компетенции «Инженерный дизайн CAD – юниоры» VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Казани.

Ильнур Сибгатуллин готовился к соревнованиям три года, посещая бесплатные факультативные занятия в «Колледже будущего Татарстана».

– Группа ЧТПЗ создает все условия для подготовки альметьевских школьников и студентов к чемпионатам WorldSkills. Ильнур Сибгатуллин принес в нашу копилку 22-ую медаль, подтвердив высокий уровень знаний, полученных во время занятий в колледже, – комментирует руководитель образовательного проекта «Колледж будущего Татарстана» Айрат Хафизов.

На чемпионате Ильнур Сибгатуллин выступил в расширенном составе сборной Татарстана в компетенции «Инженерный дизайн CAD – юниоры» в возрастной категории 14+. В числе конкурсных заданий — обратное проектирование, разработка и печать на 3D-принтере недостающего элемента, механическая сборка конструкций.

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» — самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов и школьников в возрасте от 10 до 22 лет. В этом году в них приняли участие 1500 конкурсантов и 1274 эксперта.